Jal Jeevan Mission - Ballia
- Ballia जनपद में कुल 1983 ग्रामीण गाँव में 363 गाँव जल निगम की पुरानी योजना से आच्छादित हैं।
-
शेष बचे हुए गाँव
1620
गाँव में जल जीवन मिशन के तहत
Larsen & Toubro Ltd की
1 योजनाओं में754 गाँव GAJA - GAIPL JV की1 योजनाओं में566 गाँव Eagle Infra- Sudhakara Infra JV की1 योजनाओं में300 गाँव आवंटित हैं। - जल निगम की पुरानी योजनाओं द्वारा कवर कुल 363 गाँव में 149 गाँव जो कि पूर्व में ही पंचायती राज डिपार्टमेंट को Hand Over की जा चुकी थी, 343 ग्राम में आंशिक जलापूर्ति की जा रही है तथा 20 गाँवों में विभिन्न कारणों से जलापूर्ति बाधित है।
- जल जीवन मिशन के 1620 गाँव में निर्माणाधीन योजनाओं के अंतर्गत कुल 1620 गाँव Under Construction में हैं।
- जनपद में अब तक कुल 1101 समस्या/सुझाव दर्ज की गई हैं, जिनमें से 1073 का प्रभावी निस्तारण कर दिया गया है और शेष 28 लंबित समस्या/सुझाव पर कार्यवाही की जा रही है।
- सभी जल स्रोतों में जल गुणवत्ता की जांच FTK, Sensors के माध्यम से नियमित रूप से की जा रही है।
Table 1-
Jal Nigam Under Construction (UC) Scheme Progress
| Schemes | Villages | < 50% Physical Progress | 51-75% Physical Progress | > 75% Physical Progress | Financially Completed Scheme |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 66 | 10 | 9 | 11 | 0 |
Table 1A-
Jal Nigam Operation and Maintenance Scheme Progress
| Total Schemes | Total Village | RWS Village Status | ||
| Fully Functional | Partially Functional | Non Functional | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 190 | 363 | 48 | 295 | 20 |
Table 1B-
Jal Nigam Retrofit Scheme Progress
| Total No of Schemes | Total No of Village | No of Physically Completed Scheme | Total No of Village Physically Completed | No of Financially Completed Scheme | Total No of Village Financially Completed | No of Physicaly Not Completed /WIP Schemes | Total No of Village Not Completed /WIP | No of Financialy Not Completed /WIP Schemes | Total No of Village financialy Not Completed /WIP |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69 | 65 | 69 | 65 | 32 | 32 | 0 | 0 | 37 | 33 |
Table 2 Physical Progress Phase wise
| Sno | Agency Name | Total Schemes |
Total Villages |
RWS Villages | Work Completed | Work In Progress | Villages in O&M but not RWS |
OHT | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total RWS Villages |
100%
90% to 99% < 90% |
O&M SchemesVillages |
Trial Run SchemesVillages |
SchemesVillages |
Direct Pumping SchemesVillages |
No RWS SchemesVillages |
Required OHT | Completed OHT | |||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 1 | Larsen & Toubro Ltd | 1 | 754 | 0 | 0 0 0 | 0 0 | 0 0 | 1 754 | 0 0 | 1 754 | 0 | 151 | 33 |
| 2 | GAJA - GAIPL JV | 1 | 566 | 0 | 0 0 0 | 0 0 | 0 0 | 1 566 | 0 0 | 1 566 | 0 | 110 | 34 |
| 3 | Eagle Infra- Sudhakara Infra JV | 1 | 300 | 0 | 0 0 0 | 0 0 | 0 0 | 1 300 | 0 0 | 1 300 | 0 | 51 | 39 |
| 4 | Eagle Infra India Ltd | 190 | 363 | 343 | 48 0 295 | 190 363 | 0 0 | 0 0 | 0 0 | 0 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 193 | 1983 | 343 | 48 0 295 | 190 363 | 0 0 | 3 1620 | 0 0 | 3 1620 | 0 | 312 | 106 | |
Table 2A-Single Village Scheme Physical Progress
| SNO | Type | Total Schemes |
Total Villages Certified Village |
RWS Villages | Work Completed | Work In Progress | Villages in O&M but not RWS/No Disruption |
OHT | Financial Details (Lakh) | ||||||
|
Total RWS Villages RWS(%) |
100%
90% to 99% < 90% |
O&M SchemesVillages |
Trial Run SchemesVillages |
SchemesVillages |
Direct Pumping SchemesVillages |
No RWS SchemesVillages |
Required OHT | Completed OHT | Estimated Cost | Expenditure | |||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SINGLE VILLAGE SCHEME (JJM) | 0 | 0 0 | 0 0% | 000 | 0 0 | 0 0 | 0 0 | 00 | 00 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | SINGLE VILLAGE SCHEME (Jal Nigam) | 98 | 98 48 | 90 92% | 12078 | 98 98 | 0 0 | 0 0 | 00 | 00 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Total | 98 | 98 48 | 90 92% | 12078 | 98 98 | 0 0 | 0 0 | 00 | 00 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | |
Table 3 RWS disruption(Village)
| SNo. | Agency Name | Total RWS disruption(Village) | O&M RWS disruption(Village) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Theft | Power Electrical Issue |
Tullu Pump |
Road Widening |
Damage Village Internal Works |
Local Repairing |
Total | Theft | Power Electrical Issue |
Tullu Pump |
Road Widening |
Damage Village Internal Works |
Local Repairing |
Total | ||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 1 | Larsen & Toubro Ltd | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | GAJA - GAIPL JV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Eagle Infra- Sudhakara Infra JV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Eagle Infra India Ltd[Jal Nigam] | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Table 4 Certification/Jal Arpan/Jal Aklan/RPWSS/Road Restoration
| SNo. | Agency Name | Villages | Certification | Jal Arpan | Jal Aklan | 100% Road Restoration Villages | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Panchayat | Village | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 1 | Larsen & Toubro Ltd(JJM) | 754 | 54 | 0 | 0 | 62 | 14 |
| 2 | GAJA - GAIPL JV(JJM) | 566 | 15 | 0 | 0 | 15 | 10 |
| 3 | Eagle Infra- Sudhakara Infra JV(JJM) | 300 | 26 | 0 | 0 | 26 | 14 |
| 4 | Eagle Infra India Ltd(Jal Nigam) | 363 | 156 | 0 | 0 | 160 | 0 |
| Total | 1983 | 251 | 0 | 0 | 263 | 38 | |
Table 4A RPWSS Village Details
| SNo. | Total No of Villages | No of Villages Where RPWSS Finalized | No of Villages Where RPWSS in Draft | No of Village RPWSS not Started | Finalized(%) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | 1832 | 1831 | 0 | 1 | 99.95% |
Table 5 Components Wise Physical Progress
| Sr.No. | Components | Physical Progress | ||
| Target | Achivement | % | ||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ओवरहेड टैंक (OHT) | 312 | 311/106 | 99.68 |
| 5 | पाइपलाइन बिछाने का कार्य (कि.मी). | 13820 | 10600 | 76.70 |
| 7 | घरेलू नल कनेक्शन(FHTC) | 438202 | 146233 | 33.37 |
| 9 | सड़क मरम्मत का कार्य (KM) | 2586 | 2514 | 97.22 |
| 10 | वे गाँव जहाँ 100% सड़क मरम्मत का कार्य पूर्ण हो चुका है। | 1620 | 38 | 2.35 |
Table 6 Unified Command and Control System (UCCS)-Automation
Table 7 Grievance Redressal System
Table 8-
भारत सरकार द्वारा निर्धारित, प्रदेश के Arsenic/Fluoride/JE/AES प्रभावित क्षेत्रों का विवरण
| Sno | Description | Total Villages | Completed Villages | Work In Progress Villages | Completed(%) |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenic | 262 | 129 | 133 | 49 |
| 2 | Fluoride | 2 | 1 | 1 | 50 |
Department Contact Number
| S.No. | Name | Designation | Mobile No. |
| 1 | Gyanendra Singh | DM | 9454417522 |
| 2 | Ballia | CDO | 9454464611 |
| 3 | Ballia | ADM | 9999999999 |
| 4 | Pramod Kumar Verma | Executive Engineer | 9473942711 |
| 5 | SHAHNAWAZ | EE E AND M | 9140851839 |
| 6 | Saurabh Maurya | JE | 9415717229 |
| 7 | Sunil Kumar | JE | 8299135492 |
| 8 | Surendra Suman | JE | 7488327815 |
| 9 | Md. Mahboobul Haque | JE | 7895707047 |
| 10 | Shashi Ranjan Yadav | JE | 8382815637 |
| 11 | Anil Chauhan | JE | 9889322927 |
| 12 | Vikas Yadav | JE | 8858012348 |
| 13 | Pawan Kumar Yadav | JE(EE E AND M) | 6394363784 |
| 14 | PARVESH SINGH | AE | 9451318687 |
| 15 | Pramod Kumar Verma | AE | 9473942257 |
| 16 | Vinit Kumar Upadhyay | AE | 6392208477 |
| 17 | Prawesh Singh | AE | 9451318687 |
| 18 | Vivek Rai | AE | 9354960819 |
| 19 | Sarvesh Yadav | AE | 8840595358 |
| 20 | Rakesh Ranjan | AE(EE E AND M) | 9560084088 |